Пт, 29 марта, 05:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Кубок Вайнаха» отправляется в Гудермес

«Кубок Вайнаха» отправляется в Гудермес

12.10.2013 19:47

В столице Чеченской Республики прошел межрегиональный турнир «Кубок Вайнаха» по мини-футболу среди ветеранов данного вида спорта. Соревнование, приуроченное к 10-летию избрания первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова было организовано министерством ЧР по физической культуре и спорту, совместно с ГФК «Вайнах».

За возможность поднять трофей над своей головой, на площадке Академии футбола «Рамзан» сразились команды «Вайнах», «Гудермес», а также гости из Республики Ингушетия, в составе клуба «Ветераны».

Все игры проходили в напряженной борьбе. Не смотря на то, что лозунг турнира «главное не победа, а участие», проигрывать никто не собирался. В упорном противостоянии команда из Гудермеса по очкам опередила своих соперников и завоевала кубок.

Как сказал президент ГФК «Вайнах» Сидякъ Индербиев, такого рода соревнования, значимы не только для ветеранов минифутболистов, но и важны для приобщения молодежи к спорту.

«Все-таки, данный турнир, не смотря на вывеску, в первую очередь организован для молодежи. Ведь мы должны подавать пример подрастающему поколению, так как они ровняются на старших. Мы хотим показать, что если заниматься спортом, то и в 50 лет можно быть активным, здоровым человеком».

Фото Адама Абдулаева

В свою очередь, гость из Республики Ингушетия Али Оздамиров, поблагодарил организаторов турнира за предоставленную возможность принять участие в чемпионате.

«Нас позвали наши друзья, и мы с удовольствием откликнулись на приглашение. Ведь это возможность в очередной раз встретиться с нашими давними знакомыми, с которыми мы не раз сталкивались на футбольном поле. С первого дня проведения турнира наша команда принимает участие в «Кубке Вайнаха». Наша работа связана с различными стрессовыми ситуациями, а лучшего способа снять напряжение, чем игра в футбол с друзьями, вряд ли существует. Поэтому для нас это соревнование словно праздник».

Мероприятие завершилось церемонией награждения и памятными фотографиями. Стоит отметить, что «Кубок Вайнаха» имеет богатую историю. Данный турнир проводится с 1991 года, и в следующем году планируется провести юбилейный, 20 по счету турнир.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |