Чт, 28 марта, 15:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Удачное выступление чеченских спортсменов на чемпионате России

Удачное выступление чеченских спортсменов на чемпионате России

23.10.2013 16:39

Во Дворце спорта «Борисоглебский» в г. Раменское Московской области прошел Кубок России по дзюдо и чемпионат России по греко-римской борьбе (среди незрячих спортсменов).

Как мы сообщали ранее, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья «Спортивно – адаптивная школа «Ламан Аз» представила на этих соревнованиях четырех спортсменов, а также тренера-наставника.

В течение двух дней на борцовском ковре пальму первенства оспаривали около семидесяти спортсменов.

На чемпионате России чеченские борцы, продемонстрировав силу воли и технику мастерства, поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Это Берс–Шейх Ахмадов (55 кг), Саид–Селим Эскерханов (60 кг), Мансур Эсмурзаев (74 кг) и Тимур Алиев (90 кг).

Как отметил тренер ДЮСШ №3 с. Кулары Грозненского района Магомед Таипов, раньше эти ребята тренировались среди здоровых и на республиканских турнирах становились победителями.

-Этот выезд для спортсменов был первым, и в этих состязаниях они боролись среди равных. Каждый из них провел по три схватки, в ходе которых они проявили мастерство и завоевали высшую награду, - сказал Магомед Таипов.

В розыгрыше Кубка России по дзюдо среди слепых второе место занял Ислам Алибеков (74 кг) и третье Тимур Алиев (90 кг). Ребята тренируются под руководством Адама Вегиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |