Вт, 30 апреля, 10:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Фестиваль боевых искусств стартовал в Чечне

Фестиваль боевых искусств стартовал в Чечне

05.12.2013 12:29

В станице Шелковской Шелковского района Чеченской Республики прошел отборочный этап Республиканского фестиваля боевых искусств среди спортивных клубов, федераций и ДЮСШ региона.

Программа фестиваля состоит из произвольных программ и показательных выступлений: по каратэ, борьбе, тхэквондо, рукопашному бою, кикбоксингу и другим видам спорта. Участники в показательном режиме должны продемонстрировать технику и мастерство, представить фрагменты тренировок, амплитудные броски, комбинации передвижений и ударов, сцены борьбы с несколькими противниками, рукопашные схватки, схватки с применением различных видов макетов оружия и многое другое.

Фестиваль боевых искусств проводится в целях пропаганды массового спорта как неотъемлемого элемента физического, духовного и патриотического воспитания; демонстрации достижений воспитанников и мастеров спортивных школ и федераций боевых искусств; обмена опытом представителей спортивных клубов региона. По мнению организаторов министерства Чеченской Республики по делам молодежи, такой фестиваль должен показать красоту различных видов единоборств и сформировать у молодежи интерес к занятию спортом.

По итогам отборочного этапа определились 16 команд с демонстрационно-показательными выступлениями ДЮСШ: Грозненского района по тхэквондо ВТФ; Шалинского района по киокушинкай каратэ; Гудермеского района по тайскому боксу; Шелковского района по тхэквондо ВТФ; Наурского района; Надтеречного района по вольной борьбе; г. Аргуна по дзюдо; Курчалоевского района по киокушинкай каратэ и Республиканская ДЮСШ ГРБ по борьбе на поясах.

Также Федерации: ашихара-айкан Урус-Мартановского района; по тхэквондо ИТФ Курчалоевского района; тхэквондо ИТФ Урус-Мартановского района; рукопашный бой Ножай-Юртовского района; ММА бойцовский клуб «Хамзат», г. Грозного; каратэ ВКФ, Ачхой-Мартановского района и каратэ-киокушинкай Гудермеского района.

Финальное мероприятие фестиваля планируется провести 5 апреля 2014 года в СК с. Курчалой Курчалоевского района республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |