Пт, 19 апреля, 08:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успешное выступление чеченских самбистов

Успешное выступление чеченских самбистов

13.12.2013 12:36

В спорткомплексе «Нальчик » прошел чемпионат СКФО по самбо и чемпионат СКФО по боевому самбо среди мужчин.

В соревнованиях в течение пяти дней приняли участие более 500 сильнейших спортсменов. Этот старт является отборочным: тройка призеров получит возможность выступить в финале чемпионата и первенства России.На этих соревнованиях приняли участие прошедшие региональный отбор, самбисты из Чеченской Республики.

Как признаются тренеры, с поставленной непростой задачей справились, если не каждый, то подавляющее большинство представителей Чечни.

Не упустил свой шанс завоевать уже седьмое личное золото СКФО и Шейх-Мансур Хабибулаев. Финальный поединок в весовой категории до 57 килограммов заканчивается не досрочно, как предыдущие его схватки, но все же уверенной победой чеченского самбиста.

Серебряными призерами стали: Магомед Алханов (до 52 кг), Салах Мусиханов (до 100 кг) и Зелимхан Магомадов (+100 кг). Завоевав бронзовые награды, Мурад Каламов (до 62 кг) и Адлан Абдулаев (до 90 кг) выполнили норматив мастера спорта. Также заняли третьи места Зелимхан Идирзаев (до 100 кг) и Аслан Ясаев (+100 кг).

По сообщению официального сайта бойцовского клуба «Беркут», в итоговом зачете, сборная Чеченской Республики заняли третье общекомандное место.

Победители и призеры получат возможность выступить на финале чемпионата и первенства России по боевому самбо, которые пройдут в Бурятии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |