
Мир
Беременная женщина и её маленький сын погибли в Газе в результате авиаудара Израиля
USD 84,3955 EUR 92,4633
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » "Врачебная палата" Чеченской Республики защитит права медицинских работников и пациентов
26.12.2013 14:25
В актовом зале министерства здравоохранения Чеченской Республики прошла видеоконференция с участием д.м.н., профессора, директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля.
Напомним, что договоренность о создании в республике этой организации была достигнута еще 18 ноября текущего года на встрече министра здравоохранения ЧР Шахида Ахмадова с Леонидом Рошалем.
Открывая работу видеоконференции, Шахид Ахмадов сообщил, что создание в республике новой организации повлечет за собой упразднение остальных медицинских общественных организаций.
- Эта организация должна действительно работать, а не существовать на бумаге, - подчеркнул министр.
В своем выступлении Леонид Михайлович отметил, что задача медицинской палаты – защищать права как пациентов, так и врачей.
- При этом мы должны создать все условия для самосовершенствования медицинских работников. В то же время нам необходимо выстраивать взаимодействие между общественными организациями и органами управления здравоохранением, - отметил профессор.
Л. Рошаль поздравил медицинских работников республики с созданием «Врачебной палаты Чеченской Республики» и вхождением ее в Национальную медицинскую палату.
Открытым голосованием единогласно председателем «Врачебной палаты ЧР» был избран главный врач РДКБ Казбек Султанович Межидов.
Поблагодарив участников конференции за оказанное доверие, К Межидов отметил:
- Я осознаю всю ответственность возложенного на меня обязательства и, надеюсь, с вашей помощью, мы сможем создать систему юридической защиты как для работников и организаций здравоохранения, так и для пациентов, - сказал К. Межидов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: