Сб, 20 апреля, 13:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Сунженском районе спорт развивается

В Сунженском районе спорт развивается

29.10.2014 14:49

В рамках проведения пресс-эстафеты «Дойти до каждого» Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики» корреспондент ИА «Грозный-информ» встретился с заместителем главы администрации Сунженского муниципального района Романом Акуевым.

В ходе беседы Роман Акуев рассказал о достигнутых успехах, а также о проводимой работе по вовлечению детей и молодёжи района к занятиям физической культурой и спортом.

- В Сунженском районе 8 общеобразовательных школ, спортивные залы функционируют в 5 из них. В районе функционирует одна ДЮСШ. Регулярными спортивными занятиями охвачено более 628 юношей и подростков, - отметил Р. Акуев.

В районе культивируются следующие виды спорта: футбол, волейбол, бокс, греко-римская и вольная борьба, кикбоксинг, каратэ ВКФ, каратэ, кеокушинкай и тайский бокс.

За прошедший год администрацией района совместно с директором ДЮСШ проведена большая работа. Основные усилия были направлены на широкое привлечение детей, подростков и молодёжи района к занятиям физической культурой и спортом, и на повышение уровня спортивного мастерства для их достойного выступления на республиканских, всероссийских и международных аренах.

Администрация района поддерживает постоянную связь с дошкольными образовательными и общеобразовательными учреждениями. В дошкольных образовательных учреждениях гимнастика проводится ежедневно, физкультурные занятия – 2-3 раза в неделю. В 2013 году руководство района особое внимание уделило массово-оздоровительной работе с детьми. Работа по развитию физической культуры и спорта в районе проводится в соответствии с календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий. В него включаются все общерайонные, межрайонные и республиканские соревнования, проводимые в районе.

Проводятся профилактические встречи с молодежью на следующие темы: «О вреде немедицинского потребления наркотиков» с приглашением медицинских работников и сотрудников РОВД; «Пагубное воздействие наркотиков на организм человека» с привлечением кадия с. Серноводск Бахаева; «Ваххабизм и иные радикальные течения».

В районе организовываются турниры среди разных возрастных групп, в основном направленные на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения, ваххабизма.

С начала года проведены следующие спортивные мероприятия: турнир по мини футболу среди общеобразовательных школ района, районный турнир по настольному теннису среди учащейся молодежи, открытый турнир ГБОУ ДОД ДЮСШ «Юность России», посвященный «Дню защитника отечества», турнир по волейболу среди девушек, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Ребята, выезжая на различные соревнования, становились победителями и призерами. 1 второе и 1 третье места на первенстве Республики Ингушетия по греко-римской борьбе в ст. Орджоникидзевская; 1 третье место в чемпионате ЧР по греко-римской борьбе, приуроченный ко Дню Конституции ЧР; 1 первое и 2 вторых места на республиканском турнире на призы А. Белхароева с.п. Орджоникидзевская; 2 вторых места на открытом турнире Новоселицкого муниципального района Ставропольского края, посвященном памяти МС СССР М. Сибиркина; 2 третьих места на всероссийском турнире «Юность России» по греко-римской борьбе г. Рязань; 3 первых, 2 вторых и 3 третьих места на товарищеской встрече по каратэ WKF (до 14 лет) г. Назрань; 1 первое место на первенстве ОГФСО «Юность России» по греко-римской борьбе Г. Рязань; третье место на первенстве России по тайскому боксу г. Анапа; 2 вторых места на Республиканском турнире по вольной борьбе, посвященный Дню рождения первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова и другие.

- Проводятся соревнования по всем видам спорта с участием спортсменов соседних районов и сельских поселений нашего района. На все домашние игры республиканского ФК «Терек» организовываются выезды болельщиков, - добавил Р. Акуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |