Чт, 28 марта, 21:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » А. Солтамурадов: «В Чеченской Республике созданы идеальные условия для занятий спортом»

А. Солтамурадов: «В Чеченской Республике созданы идеальные условия для занятий спортом»

14.07.2015 12:59

В Чеченской Республике созданы идеальные условия для занятий молодежи спортом - построены десятки спортивных объектов, арен, спортивных залов.

Также с 11 февраля 2007 года на территории региона реализуется федеральный партийный проект «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», курируемый Чеченским региональным отделением партии «Единая Россия». Проект в республике возглавляет руководитель Регионального исполкома Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев.

За время реализации программы на территории региона построено четыре спортивных объекта. Это физкультурно-оздоровительный комплекс «Сунжа» в с. Серноводске, физкультурно-спортивный комплекс «ОРГА» в с. Мескер-Юрте Шалинского района, «Наурская ДЮСШ ГРБ им. И. Дугучиева» в ст. Наурской и спортивный комплекс в с. Алпатово Наурского района.

По словам тренера по боксу физкультурно-спортивного комплекса «ОРГА» с. Мескер-Юрт Адама Солтамурадова, комплекс соответствует всем необходимым стандартам, здесь созданы отличные условия для тренировок. Адам Сурхоевич в ходе беседы ответил на несколько наших вопросов.

Адам Сурхоевич, расскажите, когда вы начали обучать детей боксу?

- Все началось с тех пор, когда я был еще студентом, учился на строительном факультете в одном из вузов г. Воронежа. Там начал заниматься профессиональным боксом. После окончания учебы, вернувшись домой, мастером по боксу, решил открыть секцию.

Да, это было 20 лет назад. С тех мы прошли через многочисленные трудности, так как в республике шли военные действия. Однако, несмотря на это, мы занимались в приспособленных помещениях и уже тогда давали неплохие результаты.

Скажите, когда вы перешли в здание ФОКа?

- Это был 2008 год. При ФОКе находится ДЮСШ Герменчукский, вот к этой Детско-юношеской школе мы и относимся.

Адам Сурхоевич, откуда вы набираете детей?

- В основном все местные. Хочу отметить, что меня очень радует один факт – дети уже с 7-8 лет приходят в нашу секцию. И у них огромное желание заниматься спортом. Среди моих воспитанников много повзрослевших молодых людей, но, несмотря на это, они также продолжают тренировки. Это молодежь из сел Мескер-Юрт и Герменчук.

Скажите, есть ли у вас призеры, победители каких-либо соревнований? Достигли ли ваши ученики ощутимых результатов в спорте?

- Конечно есть. Как же без этого. Мои ученики завоевывают призовые места на соревнованиях республиканского и всероссийского уровня. Среди них Матаев Чингисхан, Магомадов Умар, Муслимов Аслан, Тулаев Джамбулат и другие.

Какие планы у вас на будущее?

- Развиваться, готовить хороших спортсменов. В настоящее время готовимся на общие сборы в г.Туапсе. Хочу сказать, что у нас активно развивается Федерация бокса, и этот вид спорта имеет хорошее будущее. Благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову, его персональному блогу в Инстаграм, у него появились сотни тысяч последователей, приверженцев спортивного образа жизни, среди которых, конечно, и многочисленная молодежь. Молодежь, которая стремится к спорту и спортивным победам. Мои ученики также являются его подписчиками. Считаю, что ребенка с детства необходимо приучать к здоровому образу жизни. Недаром существует такая поговорка: «В спортивном теле - спортивный дух!»

Адам Сурхоевич, спасибо за интересную беседу.

- И вам спасибо!

Индира Джабраилова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |