Чт, 25 апреля, 22:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Прошла последняя подготовка перед турниром на Кубок Президента РФ по тяжелой атлетике

Прошла последняя подготовка перед турниром на Кубок Президента РФ по тяжелой атлетике

11.12.2015 21:43

В Грозном прошла генеральная подготовка перед проведением V Международного турнира на Кубок Президента России по тяжелой атлетике, который пройдет в стенах спортивного комплекса «Олимпийск» с 12 по 14 декабря.

В СК «Олимпийск» встретились члены организационного комитета турнира - это президент Федерации тяжелой атлетики Чеченской Республики Магомед Кадыров, министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, представители Федерации тяжелой атлетики России и Чечни. Здесь были озвучены актуальные вопросы перед началом турнира.

Члены оргкомитета доложили, что все зоны для гостей и спортсменов уже определены. Вся техническая составляющая Кубка Президента РФ соответствует высокому уровню, что подтвердила и специальная комиссия.

Также стало известно, что на турнир прибыли одни из лучших дикторов, которые имеют опыт работы на чемпионатах мира. Сформирован судейский состав. В него вошли как российские, так и международные специалисты. Будет обеспечена полная медицинская поддержка участникам. Освещать мероприятие будут журналисты из разных стран мира. Также будут задействованы волонтеры в составе 25 человек.

Фото Тимура Абдуева

Для участия в турнире свои заявки прислали 62 спортсмена из 14 стран мира. В весовой категории до 75 кг примут участие 13 участниц - женщин; в категории свыше 75 кг - 7 участниц. В весовой категории до 94 кг померятся силами 15 участников – мужчин; до 105 кг будут участвовать 12 спортсменов; свыше 105 кг – 15 участников.

Призеры в каждой весовой категории будут награждены денежными премиями. За установление Мировых рекордов предусматривается отдельный гонорар.

Отметим, V Международный турнир на Кубок Президента России является квалификационным этапом на Олимпийские игры – 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |