Чт, 12 марта, 09:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Воспитанникам психоневрологического центра детей г.Грозный устроен праздник

Воспитанникам психоневрологического центра детей г.Грозный устроен праздник

29.12.2015 17:01

В психоневрологическом центре лечения и реабилитации детей г.Грозный состоялся новогодний праздник, организованный для воспитанников медицинского учреждения.

Фото с сайта businesspskov.ru

В гостях у праздничной елки вместе с представителями минздрава ЧР были представители мэрии г.Грозный, шефствующей организации ОАО "Чеченгазпром" и префект Старопромысловского района. Гости поздравили собравшихся детей и их воспитателей с наступающим Новым годом и пожелали им здоровья, счастья и исполнения всех желаний.

В завершении новогоднего торжества для детей была организована концертная программа.

Напомним, психоневрологический Центр на сегодняшний день является единственным в Чеченской Республике. Его воспитанники – порядка 100 детей, в основном с заболеваниями всех форм ДЦП, синдромом Дауна, эпилепсией, задержкой психоречевого развития, аутизма.

Психоневрологический центр лечения и реабилитации детей в своем составе имеет два отделения: психоневрологическое и реабилитационное, первое - для пребывания детей с момента рождения и до 4-х лет.

В этом отделении выявляют и корректируют психофизические нарушения и проводят раннюю профилактику детской инвалидности, также максимально ранее восстановительное лечение.

А отделение реабилитации предназначено для проведения комплекса медико-психолого-педагогических коррекционных мероприятий, включающих восстановительное лечение, психолого-педагогическую реабилитацию и социальную адаптацию детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |