Ср, 24 апреля, 19:02 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Россияне завоевали третье общекомандное место на чемпионате Европы по шорт-треку

Россияне завоевали третье общекомандное место на чемпионате Европы по шорт-треку

26.01.2016 22:25

С 22 по 24 января в г. Сочи (Краснодарский край), в ледовом дворце «Айсберг», на арене которого в 2014 году состоялись соревнования XXII Олимпийских зимних игр, прошёл чемпионат Европы по шорт-треку.

Как отмечает пресс-служба Минспорта России, спортсмены из 25 стран разыграли 12 комплектов наград на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 м среди мужчин и женщин, эстафетах на 3000 м у женщин и 5000 м у мужчин. Также определены победители в многоборье среди мужчин и женщин.

Российские шорт-трекисты выиграли восемь медалей: по три золотые и серебряные и две бронзовые. В зачёте по общему количеству медалей сборная России стала второй (8), уступив команде из Нидерландов (10), но опередив спортсменов из Великобритании (7).

Выступление российских спортсменов прокомментировал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. «У нас одна из самых молодых команд, и мы вновь доказали, что занимаем ведущие позиции в европейском шорт-треке, – подчеркнул он.

Необходимо отметить, что по итогам соревнований россияне заняли третье место в общекомандном зачёте (3-3-2). Первенствовали британцы (5-1-1), вторые – голландцы (3-3-4).