Пн, 17 июня, 14:04 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Кантаев и Галаматов стали чемпионами Центральной Германии

Кантаев и Галаматов стали чемпионами Центральной Германии

14.03.2016 09:54

В городе Целла-Мелис прошло первенство Центральной Германии среди юношей 15 - 17 лет по вольной и греко-римской борьбе.

Фото с wsport.su

В нем принимали участие 120 спортсменов.

Как сообщил агентству wsport.su, в соревнованиях вольников мощно выступил Муслим Кантаев из Лейпцига. В его весовой категории (76 кг) было 13 участников. Прежде чем дойти до финала, он выиграл три схватки на «туше» и две - в ввиду явного преимущества. В решающем поединке «тушировал» Рудольфа Шульца из Браунсбедра и стал чемпионом.

В категории 58 кг Абдул Галаматов из Грайца попал в финал, выиграв у двух соперников. В последней схватке он победил Тима Хаманна из Лугау за явным преимуществом и завоевал золотую медаль.

Серебряными призерами первенства стали Салауди Сокуев из Апольда - в весе 42 кг и Мовлет Махматов из Гамбурга - в весе 46 кг. В тяжелом весе -100 кг - на 3-м месте был Хусейн Арчаков из Гамбурга.

Еще одну бронзовую медаль завоевал представитель греко-римского стиля Мансур Хатуев из Берлина. В категории 69 кг после двух побед он проиграл одну схватку и попал в утешительную группу. В малом финале одержал победу и вышел на 3-е место.