Вт, 30 апреля, 16:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном проходит II Научно-практическая конференция "Онкохирургия сегодня. Возможности и перспективы"

В Грозном проходит II Научно-практическая конференция "Онкохирургия сегодня. Возможности и перспективы"

21.04.2016 15:54

В Грозном, в Республиканском онкологическом диспансере, проходит II Научно-практическая конференция "Онкохирургия сегодня. Возможности и перспективы".

В рамках форума запланировано чтение лекций по названной теме, мастер-класс и трансляция из операционной.

Конференция пройдет с 21 по 22 апреля, и в течение 2-х дней с врачами онкодиспансера будут делиться опытом онкологи МНТЩТ им.П.А. Герцена во главе с член-корр.РАН, профессором А.Каприным.

Открывая работу конференции, советник врио Главы Чеченской Республики по здравоохранению, главный врач Республиканского онкологического диспансера, первый заместитель министра здравоохранения ЧР. Э.А. Сулейманов поблагодарил гостей за оказанное внимание и отметил важность сотрудничества онкодиспансера с ведущими клиниками страны.

С докладом на тему мужского репродуктивного здоровья выступил доктор А. Каприн. Он рассказал, в каких случаях применяется хирургическое вмешательство и о современных возможностях терапии.

После подробного описания всех возможных методов лечения коллеги с зала смогли задать вопросы профессору.

Далее с докладами выступили главный онколог ЧР Х.Ахметханов, к.м.н. Э.Сулейманов, профессор Н. Волченко, к.м.н. Г.Погосян и многие другие.

В то же время началась работа в оперблоках, проводимая под руководством московских коллег.

Профессор А.Каприн выделил время и на короткую пресс-конференцию для журналистов.

Корреспондент ИА «Грозный-информ» поинтересовалась, каковы изменения в обслуживании онкобольных в Чечне и каковы перспективы развития в дальнейшем.

-Значительно развилась онкослужба Чеченской Республики сегодня, оборудование, доктора – все на должном уровне. Мы видим заинтересованность руководителя региона, он лично контролирует ситуацию, также и главный врач онкодиспансера прилагает все усилия.

Шагнула вперед и диагностика, благодаря чему уменьшилось количество одногодичных летальных исходов, но есть над чем работать, как и во всех регионах, - подчеркнул А.Каприн.

Журналистов других редакций также интересовало, почему Чечня стала площадкой для проведения данной конференции и какие новые методы лечения рака существуют в стране.

Профессор А.Каприн в своих комментариях отметил, что такие конференции проводятся во многих регионах, есть республики, которые заинтересованы в сотрудничестве, одна из таких Чеченская Республика. Также доктор рассказал о лапароскопических методах хирургии, которые позволяют увеличить продолжительность жизни у пациента.

Свои комментарии о работе форума дала профессор Н. Волченко. Она отметила, что патоморфология в онкологии - одно из главных звеньев, и нехватка специалистов по стране осложняет общую картину в онкологии.

После информационной части доктора перешли в оперблоки, все оставшееся время они планируют провести за операциями.

Завершат научную конференцию вручением сертификатов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |