Пт, 29 марта, 10:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном стартовал марафон «От Сердца к Сердцу» 

В Грозном стартовал марафон «От Сердца к Сердцу» 

16.05.2016 09:19

Сегодня 16 мая, ровно в 9:00 в Грозном дан старт третьему открытому международному беговому марафону "От Сердца к Сердцу".

Его организатором выступил Комитет Правительства ЧР по туризму при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Старт забега дал Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Он состоялся от мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова в городе Грозном, а финишируют участники у мечети имени Аймани Несиевны Кадыровой «Сердце матери» в г. Аргуне.

Как сообщили в комитете, в марафоне может участвовать каждый желающий без возрастных ограничений. По предварительным оценкам в марафоне принимают участие до 1500 человек.

Протяженность марафона 16,5 км. Занявшие с первого по десятые места будут награждены медалями, дипломами, а также денежными призами. Победитель в качестве награды получит ключи от автомобиля "Хендай Солярис". Самый молодой и самый возрастной участники марафона, добежавшие до финиша, также получат специальные призы.

Фото Мусы Садулаева

Марафон проводится в целях развития массового физкультурно-спортивного движения, пропаганды бега и развития событийного туризма в Чеченской Республике.

Отметим, в мероприятии в качестве почётных гостей присутствовали секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев, мэр г. Грозного Муслим Хучиев и председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Амрудди Эдильгириев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |