Вт, 30 апреля, 12:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Студенты мединститута из Чечни заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде по детской хирургии

Студенты мединститута из Чечни заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде по детской хирургии

16.05.2016 16:13

Команда студентов Медицинского института Чеченского государственного университета прошла серьезный отборочный тур среди 19 команд со всей России и в числе 8-ми лучших вышла в финал Всероссийской олимпиады по детской хирургии.

Олимпиада проходила в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Пирогова в г. Москве.

Студентам предстояло подготовиться по всем направлениям детской хирургии. Основные акценты были поставлены на работу детского хирурга вне операционной: общение с родителями, заполнение документации, осмотр пациента, оценка результатов лабораторно-инструментальных обследований и другие составляющие рабочих будней и выходных детского хирурга.

Надо сказать, что команда студентов Медицинского института Чеченского государственного университета показала себя очень достойно и профессионально.

- Несколько призовых мест, в том числе одно первое, завоеванное нашей командой в упорном соперничестве с командами сильнейших медицинских университетов страны, очередной раз доказывает одну простую истину, которую я всегда с удовольствием подчеркиваю - наши дети умны и талантливы, и, глядя на них, можно с уверенностью говорить о светлом будущем! - написал на своей странице Инстаграм ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов.

Он также выразил благодарность директору Медицинского института Чеченского государственного университета Идрису Байсултанову и всем, кто занимался подготовкой ребят, в лице профессора Али Ферзаули, заведующего кафедрой "Хирургические болезни" и доцента кафедры Фёдора Напольникова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |