Вт, 30 апреля, 13:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В администрации Грозненского муниципального района состоялся семинар по диспансеризации населения

В администрации Грозненского муниципального района состоялся семинар по диспансеризации населения

23.05.2016 14:49

Республиканский центр медицинской профилактики проводит в районах Чеченской Республики семинар-совещания на тему: "Диспансеризация взрослого населения и задачи органов самоуправления при её проведении".Очередной семинар прошел в администрации Грозненского муниципального района с руководителями структурных подразделений Грозненской Центральной районной больницы. В работе семинара принял участие глава Грозненского района Бекхан Хасиев.

Открывая работу семинара, а также популяризация здорового образа жизни и повышение ответственности граждан республики за свое здоровье.

Выступая перед собравшимися, заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики Ваха Муцаев отметил, что диспансеризация проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача. а Он заметил, что медицинские работники диспансеризацию должны проводить не только количественно, но и качественно. особое внимание собравшихся он обратил на необходимость правильного оформления единой карты по диспансеризации.

Начальник организационно-методического отдела РЦМП Лариса Джухарова подчеркнула, что проведение данного мероприятия – это информирование и вовлечение населения к прохождению диспансеризации, профосмотров, а также популяризация здорового образа жизни и повышение ответственности граждан республики за свое здоровье.

В ходе семинар-совещания были определены задачи органов самоуправления в части содействия медицинским организациям при проведении диспансеризации, а именно: участие в проведении на территории муниципальных образований деятельности, направленной на повышение охвата диспансеризацией населения; обеспечение взаимодействия с работодателями с целью проведения ими соответствующей работы в трудовых коллективах.

- При правильном взаимодействии с местными жителями и представителями органов государственной власти и муниципалитетов позитивные изменения не заставят себя ждать, - подчеркнула Л.Джухарова

Глава районной администрации Бекхан Хасиев заверил представителей РЦМП в том, что администрация района со своей стороны окажет медикам помощь в привлечении населения к прохождению диспансеризации.

По завершении мероприятия сотрудники центра медпрофилактики У. Атаева и Х.Давлатбиева раздали участникам семинара памятки с информацией о целях и задачах диспансеризации и объёме проводимых обследований.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |