Вт, 30 апреля, 18:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Абдула Исмаилов: Участие в акции «Освободим Россию от табачного дыма!» – отличный повод начать новую жизнь без табака

Абдула Исмаилов: Участие в акции «Освободим Россию от табачного дыма!» – отличный повод начать новую жизнь без табака

01.06.2016 15:52

Накануне, 31 мая, во Всемирный день без табака, Республиканский центр медицинской профилактики Министерства здравоохранения Чеченской республики присоединился к Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!».

- В этот день у каждого человека есть замечательный повод начать «новую жизнь» без сигареты. Акция является всероссийской, она дает понять курящим людям, что их поддерживает вся страна и это отличная возможность бросить курить всем вместе, - отметил главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Чеченской Республики, главный врач РЦМП Абдула Исмаилов.

Вчера сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики в сквере журналистов провели акцию «Чеченская Республика – территория, свободная от табакокурения». Организаторы акции лишний раз напомнили курильщикам, к чему может привести эта опасная привычка и предлагали задуматься о собственном здоровье и бросить курить. Всем прохожим раздавали памятки о здоровом образе жизни, а тем, кто признавался, что курит, предлагали хоть на миг забыть об этой пагубной привычке и задуматься о своем здоровье.

К акции были привлечены волонтеры из числа 10 учащихся-старшеклассников из общеобразовательных школ города, которые разделились на 3 группы и прошлись по центральным улицам города, встречались с курящими гражданами, проводили с каждым из них беседы о вреде курения, раздавали памятки. Многие курящие с удовольствием меняли свои сигареты на предлагаемые волонтерами конфеты и обещали больше не брать в руки сигареты.

- В ходе акции было распространено свыше 1500 экземпляров средств наглядной агитации, а также проведено анкетирование участников мероприятия по изучению их отношения к курению, в котором приняло участие более 100 человек, - рассказала начальник информационно-аналитического отдела Лариса Джухарова.

Волонтеры провели анкетирование среди горожан на тему курения. В опросе приняло участие около 100 грозненцев. Абсолютное большинство высказались против курения.

В этот день массовые пропагандистские мероприятия проходили и в других населенных пунктах республики. С большим интересом приняли организаторов акции жители Курчалоевского муниципального района. Те, кто вчера оказались в Курчалоевской Центральной районной больнице и прилегающей к ней территории, имели возможность пообщаться с врачами Центра медпрофилактики и волонтерами, а также получить в подарок Памятки о вреде курения. Всего в акции участвовало 220 человек.

- Участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!» – отличный повод начать новую жизнь без табака. Ведь при поддержке других людей сделать это легче, – подчеркнул А.Исмаилов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |