Чт, 25 апреля, 08:37 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Бойцы из Чеченской Республики лидировали в соревнованиях по ушу-саньда в Краснодарском крае

Бойцы из Чеченской Республики лидировали в соревнованиях по ушу-саньда в Краснодарском крае

18.10.2016 15:40

С 13 по 16 октября в г.Лабинск Краснодарского края прошли открытые краевые соревнования по ушу-саньда «Кубок Кавказа» среди возрастных групп 9-10,11-12,13-14,15-16 и 17-18 лет. В соревнованиях участвовали представители Волгограда, Челябинска, Крыма, Адыгеи, Дагестана, Чеченской Республики, а также хозяева турнира.

Фото с сайта KALASHNIKOVO.ru

В течение четырех соревновательных дней 250 спортсменов демонстрировали силу и технику мастерства.

Как и ожидалось, бои были очень зрелищными и упорными, каждый наш боец провел от 2 до 4 поединков.

Бойцы Федерации ушу Чеченской Республики выиграли 2 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. Победителями турнира стали: М. Алсултанов (27 кг) и А. Хамсуркаев (30 кг).

Вторые места заняли С. Элисханов (40 кг), Х. Сапаев (56 кг), У. Таймаев (65 кг) и И. Алиев (70 кг). Бронзовые награды завоевали: У.Эсханов (33кг), И. Чиргисбиев (44кг), С. Элисханов (48кг), Р. Аласханов (52кг) , А. Кутаев (свыше 75кг) и И.Эдилгириев (65кг).

Спортсменов к соревнованиям готовили тренеры Б.Аласханов, Б.Арцуев и Ш.Бисултанов.

Грозненская команда награждена кубком и дипломом за 3-е общекомандное место в командном зачете, и 12 бойцов стали призерами.

- Я очень горд за наших воспитанников, за успех нашей команды. Нашу команду стали принимать не просто как участницу соревнований, а как реальных претендентов на призовые места. Это большая заслуга тренеров и, конечно же, наших воспитанников, - отметил президент Федерации ушу ЧР Б.-М. Аласханов.

Необходимо отметить, что эти соревнования являются ежегодными и включены в календарный план Минспорта России, проводятся они среди лучших бойцов по ушу-саньда.