Сб, 20 апреля, 14:22 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Михаил Малютин одержал уверенную победу над Эриком Соузой

Михаил Малютин одержал уверенную победу над Эриком Соузой

01.11.2016 11:56

В ЛДС «Сибирь», в г. Новосибирске, состоялся международный турнир по единоборствам «Кубок Дружбы», который собрал более семи тысяч зрителей. В турнире были представлены девять видов единоборств: бокс, вольная борьба, К-1, боевое самбо, греко-римская борьба, дзюдо, тхэквондо, тайский бокс, MMA. Участвовали восемнадцать титулованных спортсменов – лучших в своих видах единоборств. Об этом сообщает novosib-sport.ru.

В рамках соревнований по ММА представитель БК «Ахмат» Михаил Малютин одержал уверенную победу техническим нокаутом над Эриком Соузой.

З5-летний Михаил Малютин - боец смешанного стиля, выступающий в полулёгкой весовой категории. Чемпион России по рукопашному бою и ушу саньда, чемпион мира среди клубных команд M-1 Challenge, чемпион Ring of Combat. Участвовать в боях по правилам MMA Малютин начал ещё в начале 2000-х годов, одновременно с соревнованиями по рукопашному бою. Первый раз дрался в восьмиугольнике в 2002 году, одержал уверенную победу. Всего на различных турнирах проводил примерно по десять поединков в год. В общем он провел 45 боев, из них 33 - победы, 12 поражений. Последнее его выступление проходило в мае текущего года в Грозном, на турнире WFCA 22: Grand Prix Akhmat 2016, где он выиграл у Азиза Хайдарова.

Почетными гостями турнира стали: спортсмены и актеры, в том числе олимпийские чемпионы Александр Карелин, Роман Власов, Александр Тихонов, Анна Богалий, Ирина Минх, Евгений Подгорный, Хасан Бароев, Алексей Тищенко, Вартерес Самургашев, призеры Олимпийских игр и чемпионы мира Михаил Алоян, Владимир Чебоксаров, Любовь Шутова, Николай Валуев, Наталья Рогозина и другие.

Матчевая встреча сборных команд России и Монголии «Кубок дружбы-2016» завершилась уверенной победой нашей сборной – со счетом 6:3.