Пт, 29 марта, 15:44 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рукман Ахметханов стал трехкратным чемпионом Москвы

Рукман Ахметханов стал трехкратным чемпионом Москвы

01.11.2016 16:55

В СК «Олимпийский», в столице страны, проходило первенство Москвы по вольной борьбе среди юниоров.

Каждый год это соревнование собирает самых сильных борцов. Этот год не стал исключением. Очень высокий уровень подготовки спортсменов обеспечивал интригу и накал страстей до финальной схватки.

Безусловно, все борцы стремятся к победе, но все же, фортуна любит сильнейших.

В данных состязаниях честь Международного института управления (МГИМО) отстаивал первокурсник данного ВУЗа в весовой категории до 68 кг Рукман Ахметханов. Первую схватку он выиграл у Артема Жукова, СШ №76. Во второй встрече Рукман одержал победу над представителем МГСУ Саидом Магомедовым. За выход в финал одолел Астемира Мамхегова из «Олимпа». В решающем поединке ему противостоял дагестанский борец, призер первенства России Ахметхан Джалиев. Но и здесь чеченский спортсмен, проявив силу воли и технику мастерства, одержал верх над своим соперником.

Рукман - победитель первенства России (2013), неоднократный победитель первенства Москвы, обладатель Кубка Москвы, и это не весь перечень его достижений.

На этот турнир были заявлены и его старшие братья, студенты 3 курса Международного института управления (МГИМО) Рахим и Рахман, но, к сожалению, они были вынуждены сняться с соревнований, так как день соревнований совпал с экзаменами в институте.