Вт, 16 апреля, 18:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел открытый турнир по настольному теннису «Шоудаун» среди тотально слепых

В Грозном прошел открытый турнир по настольному теннису «Шоудаун» среди тотально слепых

12.11.2016 16:39

Сегодня в обществе слепых Чеченской Республики состоялся открытый турнир по настольному теннису «Шоудаун» среди тотально слепых, который был приурочен к Международному дню слепых. Организаторами турнира выступили ГБУ ДОЛОВЗ «Спортивно-адаптивная школа «Ламан аз»» и Чеченская региональная общественная организация инвалидов по зрению «Победившие тьму».

Генеральным информационным партнером турнира выступило Информационное агентство «Грозный-информ».

По словам организаторов, задача проведения турнира заключается в пропаганде здорового образа жизни и приобщении к ценностям спорта.

Как сообщил председатель правления ЧРООИЗ «Победившие тьму» Рамзан Мустаев, в турнире участвовали тотально слепые из разных районов республики, которые предварительно прошли специальную подготовку.

- Международный день слепых напоминает нам о том, что среди нас живут люди, для которых закрыт окружающий мир красок и форм. Всемирная дата призвана привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации, - сказал Р.Мустаев.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Соревнования проходили в одиночном разряде, по итогам которых были определены победители. Так, первое место было присуждено Сулейману Майго, второе - Рустаму Мальсагову и третье - Исламу Газмогомаеву. Победители и призеры спортивных соревнований в одиночном разряде были награждены медалями и дипломами. А также от ЧРООИЗ «Победившие тьму» им были вручены конверты с денежным вознаграждением.

Отметим, фотокорреспондент ИА «Грозный-информ» Муса Садулаев сыграл партию с победителем турнира С. Майго по правилам «Шоудаун», чтобы ощутить мир тотально слепых. Несмотря на проигрыш, впечатления от игры, по словам Садулаева, были потрясающими.

Председатель правления ЧРООИЗ «Победившие тьму» Рамзан Мустаев высказал предложение организовать турнир по настольному теннису между тотально слепыми и зрячими, но - по правилам «Шоудаун». Присутствующие решили начать подготовку к турниру и определиться с датой проведения в ближайшее время.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |