Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченское региональное отделение примет участие в «Форуме действий» Общероссийского народного фронта
Чеченское региональное отделение примет участие в «Форуме действий» Общероссийского народного фронта
19.11.2016 19:16
В исполкоме регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике прошло обсуждение ряда организационных вопросов с делегатами итогового в 2016 г. «Форума действий» ОНФ, который пройдет 22 ноября в Москве.
Как ожидается, «Форум действий» ОНФ объединит более тысячи человек. Это и активисты движения, и эксперты, и руководители федеральных органов власти. Они оценят ход исполнения "майских указов" президента и его поручений в регионах, рассмотрят и выдвинут предложения по дальнейшему решению ряда актуальных проблем, поднимаемых активистами и экспертами ОНФ.
Работа форума будет проходить на пяти тематических площадках фронта: "Честная и эффективная экономика", "Социальная справедливость", "Качество повседневной жизни", "Образование и культура", "Общество и власть", а также в формате достаточно известных проектов ОНФ "За честные закупки" и "Экология и защита леса". Итоговым событием форума станет пленарное заседание.
Член регионального штаба, к.м.н., директор Республиканского центра медицины катастроф Рукман Бартиев примет участие в работе тематической площадки ОНФ "Социальная справедливость", в ходе которой будут обсуждаться вопросы здравоохранения. По его словам, внимания требует вопрос бесперебойного лекарственного обеспечения больных, страдающих орфанными заболеваниями, с целью повышения доступности и качества бесплатной медицинской помощи пациентам данной группы.
Руководитель региональной рабочей группы "Качество повседневной жизни" Асланбек Киндаров на президентской площадке по вопросам ЖКХ поднимет актуальные вопросы в данной сфере для Чеченской Республики: более активное вовлечение собственников в процесс содержания общего имущества многоквартирных домов; субсидирование платежей по услугам ЖКХ в условиях дотационного региона и качество водопроводной воды.
«Пять лет работы Народного фронта подтвердили жизнеспособность самой идеи создания общественной организации. Общероссийский народный фронт стал органом, связующим общество и власть, доводя до последних проблемы и чаяния народа. И эти проблемы решаются. Это качественное отличие ОНФ от других организаций», - подчеркнул сопредседатель регионального отделения ОНФ в Чечне, президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 30.04.2026 / 16.09
- Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
- 30.04.2026 / 09.42
- Царапины на сковороде могут навредить организму — химик
- 29.04.2026 / 18.58
- Адам Алханов принял участие в конференции по качеству и безопасности здравоохранения
- 29.04.2026 / 15.03
- Минздрав ЧР сообщил график работы больниц и поликлиник на майские праздники
- 29.04.2026 / 11.09
- В двух селах Чечни построят модульные залы для единоборств за 283 млн рублей


