Чт, 25 апреля, 08:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские врачи смогут пройти стажировку в университетском госпитале "Yeditepe"

Чеченские врачи смогут пройти стажировку в университетском госпитале "Yeditepe"

05.12.2016 14:45

По приглашению министра здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманова Грозный посетил профессор из больницы университета "Yeditepe" (Стамбул/Турция), доктор Турхан Озлер.

В рамках визита Т.Озлер встретился с министром здравоохранения ЧР Э.Сулеймановым, провел семинар для ортопедов и травматологов ЧР с подробным докладом на тему "Новые методы хирургического лечения травматологии и ортопедии".

Затем доктор Турхан Озлер вместе с Э. Сулеймановым посетили Врачебно-физкультурный диспансер Минздрава ЧР в г.Грозном, где гостя ознакомили с работой персонала медицинской организации, показали имеющееся оборудование. Кроме этого, доктор Турхан Озлер провёл консультацию пациентов и клинический разбор оперативных вмешательств.

На следующий день, чтобы ознакомиться с методами работы местных специалистов, он отправился в Республиканскую детскую клиническую больницу Грозного. Т.Озлер вместе с чеченскими врачами обошел пациентов с наиболее сложными клиническими случаями. В ходе коллегиального обхода больных, турецкий доктор дал высокую оценку чеченским ортопедам, которые выполнили уникальные операции.

В своей речи он подметил, что при должных условиях и оборудовании работа чеченских докторов значительно улучшится и облегчится.

В свою очередь ортопед РДКБ Р.Эдалов отметил, что приезд в Чеченскую Республику специалиста такого уровня немаловажно для докторов региона.

- Для врача важен обмен опытом с иногородними коллегами. А Турхан Озлер практикующий профессор одной из ведущих клиник Турции. За плечами Турхана Озлера более 3000 операций по замене тазобедренного сустава. Оценка такого специалиста для нас особенно значима, - сказал Р.Эдалов.

Также в рамках визита между сторонами принята договоренность о прохождении стажировки ортопедов ЧР в университетском госпитале "Yeditepe" (Едитэпэ).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |