Мир
BMW отзовет в Китае почти 148 тысяч автомобилей из-за риска возгорания
USD 79,1500 EUR 91,8391
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: В республику постепенно возвращаются местные врачи, которые работали в крупных городах страны
25.12.2016 19:58
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с доктором медицинских наук, академиком РАН, заместителем директора ФГАУ "Научный центр здоровья детей" министерства здравоохранения России, президентом Европейской педиатрической ассоциации Лейлой Намазовой-Барановой и министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым. Запись с сообщением появилась на его странице в социальной сети Инстаграм.
"Я поблагодарил Лейлу Сеймуровну за пристальное внимание к здоровью наших детей и сотрудничество с Минздравом ЧР в вопросах школьной медицины",— написал он.
По словам Р. Кадырова, Лейла Сеймуровна рассказала о задачах, которые предстоит реализовать в Чечне по линии детского здравоохранения. В частности, она выделила вопросы модернизации организационной работы, повышения уровня образования медицинских работников. Академик также обратила внимание на проблемы школьной медицины. Их необходимо отрабатывать совместно с Минобрнауки ЧР. Она предложила провести в Чечне несколько конференций для местных врачей с целью их ознакомления с новыми методами работы.
"Мы ощущаем нехватку квалифицированных врачей. По моему поручению Эльхан Абдуллаевич планомерно решает эту проблему. Сейчас в республику постепенно возвращаются местные врачи, которые работали в крупных городах страны. Одновременно повышаем квалификацию медработников, направляя в лучшие клиники России", — поделился в соцсети руководитель Чечни.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: