Пт, 29 марта, 11:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Молодежные спортивные игры «Молодежь против террора» прошли в горах Чечни

Молодежные спортивные игры «Молодежь против террора» прошли в горах Чечни

22.01.2017 14:17

На территории туристической базы отдыха Кезеной–Ам в горах Чеченской Республики состоялись молодежные игры по зимним и экстремальным видам спорта. Организатором выступило министерство по делам молодежи Чеченской Республики.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Активный викенд начался со сборов участников у здания ведомства в 7:30. Затем участники дружно отправились на туристическую базу отдыха, где их уже ожидали другие участники из соседних регионов.

В рамках программы проведения игр прошли мастер- классы по хоккею для участников игр, показательный товарищеский матч по хоккею ( команда из Чеченской Республики « Даймохк» и команда из сотрудников силовых ведомств России, которые изъявили желание поучаствовать) , спуск с зиплайна, соревнования на веревочном городке.

На игры прибыл и министр по делам молодежи Чеченской Республики Иса Ибрагимов. Он отметил, что данные мероприятия проводятся с целью пропаганды антитеррора. "STOP террору» - такую надпись можно было заметить на жилетках участников молодежных игр.

- Подобные мероприятия мы проводим впервые, но надеемся, что это станет приятной традицией не только в зимний период, но и в летний. Сегодня здесь принимают участие более ста человек, до конца года, думаю, что желающих принять участие, проверить свои способности будет гораздо больше. Благодаря поддержке и вниманию Героя России, Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в регионе созданы все условия для развития спорта, культуры, для здорового и активного образа жизни населения. Примером является этот туристический комплекс, - отметил министр.

В завершении активного викенда самые активные участники получили грамоты от министерства по делам молодежи ЧР.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |