Пт, 19 апреля, 14:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава ЧР: Мы уделяем повышенное внимание проведению в республике вакцинопрофилактики

Глава ЧР: Мы уделяем повышенное внимание проведению в республике вакцинопрофилактики

30.01.2017 21:00

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что здоровье детей было и остается приоритетной задачей и это не праздные слова. Запись об этом он сделал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

"Мы хотим вырастить сильное поколение молодых людей, которые дальше будут строить нашу республику, прославлять ее своими победами, достижениями. Своевременная вакцинация имеет немалое значение в решении данной задачи. Мы приобрели вакцину пентаксима, и как отметила ранее на встрече со мной руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, Чечня является единственным регионом в России, где она имеется в достаточном количестве", — поделился Р. Кадыров.

По его словам, в республике вот уже несколько дней работает бригада Федерального медико-биологического агентства. Вместе с чеченскими коллегами они проводят в районах республики вакцинацию непривитых детей. "Очередная вакцинация прошла сегодня в Центарое, на территории врачебной амбулатории. Как отметили медики, призывы прививать детей от болезней нашли широкий отклик у жителей Чечни. В амбулаторию Центароя пришло большое количество родителей, желающих привить своих детей. Очень важно, что люди понимают, что тем самым они защищают их от болезней и возможных осложнений", — сообщил Глава Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |