Вт, 30 апреля, 22:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Открытый любительский чемпионат ЧР по настольному теннису прошел в Грозном

Открытый любительский чемпионат ЧР по настольному теннису прошел в Грозном

20.02.2017 22:28

Сегодня, 20 февраля, во Дворце молодежи г. Грозного прошел открытый любительский чемпионат Чеченской Республики по настольному теннису.

В мероприятии приняли участие более 100 человек в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе и игроки с ограниченными физическими возможностями. При этом для участия в чемпионате в город Грозный приехали спортсмены и любители из соседних республик - Дагестана и Северной Осетии-Алании.

По словам участников и организаторов, спортивное мероприятие получилось зрелищным и интересным, где каждый участник смог оценить свои силы, найти достойных соперников и, главное, товарищей по интересу и друзей.

Открыл чемпионат министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов, который пожелал всем удачи и сделал открывающую подачу.

Спустя несколько часов и множества партий определились победители открытого любительского чемпионата Чеченской Республики по настольному теннису: среди девушек первое место заняла Мадина Исаева, второе – Хамила Хушпарова и третье – Ирина Тибилова. Среди юношей призовые места распределились следующим образом: на первом месте Хас-Мухаммад-Риад Сулейманов, на втором - Муса Джабраилов, на третьем - Сулейман Виситаев.

Всем победителям вручили Почетные грамоты и памятные подарки, а занявшим первые места - теннисные столы.

Наградив победителей, Иса Ибрагимов отметил, что министерство ЧР по делам молодежи продолжит проведение таких чемпионатов, причем, не только по настольному теннису, но и по другим дисциплинам.

«Ведь спорт делает человека не только здоровее и сильнее – он объединяет людей и прибавляет силу духа. Именно такая молодежь и нужна нашей стране!», - подчеркнул министр.

За содействие в проведении чемпионата Благодарностью министра Чеченской Республики по делам молодежи были отмечены президент Федерации по настольному теннису Республики Дагестан Константин Аванесов, член паралимпийской сборной России Расул Назиров, многократный чемпион Республики Дагестан среди юношей Ислам Нажмутдинов, судьи Магомед Солтаханов, Али Ахъядов, Алик Мачигов и Сулейман Шовхалов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |