Вт, 23 апреля, 15:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Призовой фонд парусной регаты Кубка Кезеной-Ам 2017 увеличен до 2,2 млн рублей

Призовой фонд парусной регаты Кубка Кезеной-Ам 2017 увеличен до 2,2 млн рублей

07.07.2017 15:16

Призовой фонд первой парусной регаты в Чеченской Республике Кубка Кезеной-Ам 2017 увеличен на один миллион рублей и в итоге составит 2,2 миллиона рублей. Об этом сообщает региональная общественная организация «Федерация парусного спорта» ЧР.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Основной фонд 1,2 миллиона рублей будет распределен между победителями и призерами двух гоночных групп участников в равных долях. Кроме того, названия экипажей-победителей будут указаны на переходящем Кубке Кезеной-Ам. Также шесть финалистов примут участие в суперфинале «Ахмат» и разыграют специальный приз от Правительства Чеченской Республики. За третье место команда получит 200 тысяч рублей, за второе – 300 тысяч рублей, за первое – 500 тысяч рублей.

Первая регата на территории Чеченской Республики проходит на одноименном озере с 5 по 9 июля на высоте 1870 метров над уровнем моря. Всего на воде встретились 19 команд с участниками из России, Хорватии, Черногории, Германии, Республики Беларусь, Украины, Чехии и даже Новой Зеландии.

Справочная информация

О региональной общественной организации “ФЕДЕРАЦИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА” Чеченской Республики:

Федерация парусного спорта Чеченской Республики была образована в декабре 2016 года. Главная цель организации состоит в популяризации парусного спорта на Северном Кавказе и поддержке региональных спортсменов на российских и международных соревнованиях. В планах Федерации на 2017 год — проведение первой парусной регаты, Кубка Кезеной-Ам 2017, формирование программы и календаря парусной школы и соревнований в Чечне.

О Кубке Кезеной-Ам 2017:

Первая регата на территории Чеченской Республики. Названа в честь озера, где с 5 по 9 июля 2017 года впервые пройдут парусные соревнования. Это самое большое по площади озеро Северного Кавказа. Оно расположено на границе Веденского района Чеченской Республики и Ботлихского района Дагестана. Инициатором и организатором регаты выступает Федерация парусного спорта Чеченской Республики.

Об озере Кезеной-Ам

Уникальное по живописности природы место, жемчужина Чеченской Республики, расположено на высоте 1870 метров над уровнем моря в поясе субальпийских лугов на границе Чеченской Республики и Дагестана. Большое форельное озеро сразу и навсегда влюбляет в себя за невероятно красивые оттенки водной глади, от нежно бирюзового до насыщенного синего цвета, и плюшевые горные холмы вокруг него.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |