Пт, 29 марта, 18:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Завершилась первая в истории Чеченской Республики парусная регата

Завершилась первая в истории Чеченской Республики парусная регата

09.07.2017 08:08

На одном из самых красивейших озёр России - Кезеной-Ам завершилась первая в истории Чеченской Республики парусная регата. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, в течение трех дней 19 команд, включая спортсменов из России, Черногории, Хорватии, Германии, Новой Зеландии и других стран, соревновались за Суперкубок "Ахмат" и призовые места. Призовой фонд регаты был увеличен с 1,2 млн. рублей до 2,7 млн. рублей. Соревнования проходили под судейством международного судьи Лука Бабини. Победителем первой группы стала команда ArtTube Александра Божко (Россия). Лучшая во второй группе - команда "Четыре ветра" под руководством шкипера Леонида Клепикова (Россия). Обе команды разделили между собой переходящий Кубок Кезеной-Ам-2017. Радостным событием для зрителей стало третье место, занятое во второй группе женской командой "Сирены" Чеченской Республики, шпикером которой выступила тренер высшей категории, мастер спорта международного класса Татьяна Ларцева.

"Я с большим удовольствием наградил победителей суперкубка "Ахмат". Кубок и денежный сертификат на сумму 1 млн.рублей завоевала команда Александра Божко ArtTube. Я поздравил победителей и участников соревнований, пожелал им дальнейших побед. Высокую оценку организации и проведению регаты дал вице-президент Федерации парусного спорта России Игорь Ченцов. Я выражаю благодарность первому заместителю Председателя Правительства ЧР Ибрагиму Закриеву, вице-премьеру ЧР Муслиму Байтазиеву, президенту Федерации парусного спорта Чеченской Республики Хасану Хаджиеву и всем, кто принял участие в подготовке парусной регаты. Хочу отметить, что регата вылилась в большой праздник. В эти дни на Кезеной-Ам приехали туристы из регионов СКФО, Москвы и других городов России. Мы уверены, что парусному спорту в Чечне быть. Для этого есть желание, потенциал и хорошие возможности", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |