Вт, 30 апреля, 13:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Крым передаст Чечне здание в Алуште для создания детского санатория

Крым передаст Чечне здание в Алуште для создания детского санатория

28.07.2017 16:58

Совет министров Крыма принял решение безвозмездно передать Чечне здание в Алуште для создания учреждения отдыха и оздоровления детей. Об этом в пятницу сообщило министерство имущественных и земельных отношений региона, - сообщает ТАСС.

Фото с сайта Azur.ru

- Совет министров Республики Крым осуществит безвозмездную передачу из государственной собственности Республики Крым в собственность Чеченской Республики недвижимого имущества, расположенного в Алуште, - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что передача Чечне этого здания позволит "создать учреждение отдыха современного типа для отдыха и оздоровления детей" из этой кавказской республики.

- Это, в свою очередь, приведет к повышению уровня социально-экономического развития Республики Крым, в том числе санаторно-курортной отрасли, а также приведет к созданию дополнительных рабочих мест, снижению напряженности на рынке труда Республики Крым и ежегодному увеличению дохода бюджета Республики Крым, - считают в министерстве.

Это не первый пример передачи Крымом зданий в ведение других регионов России. Так, в пятницу депутаты крымского парламента согласовали отчуждение из государственной собственности детского санатория "Юбилейный" в Евпатории, который ранее власти региона решили передать Башкирии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |