Вт, 16 апреля, 15:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На базе ЦРБ Грозненского района открыто отделение скорой помощи

На базе ЦРБ Грозненского района открыто отделение скорой помощи

17.11.2017 11:01

Накануне при Центральной районной больнице Грозненского района открылось новое отделение «Скорой помощи».

На торжественном открытии отделения министр здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманов отметил, что оно запущено с целью разгрузить Староатагинский пункт скорой помощи, который обслуживал населенные пункты от Ярыш-Марды до Пригородного, из-за чего качество оказания медицинской помощи серьёзно страдало, оперативное реагирование нескольких машин было затруднено.

- В новом отделении впервые в регионе реализован проект с телекоммуникационным ЭКГ-аппаратом. Суть его в том, что при приёме пациента ему сразу снимают кардиограмму устройством, соединённым со «всемирной паутиной». В онлайн режиме она отправляется к специалистам в центр обработки, которые через несколько минут выдают полное заключение по ней. А бригада «скорой» получает это заключение на смартфон. Это очень серьёзное подспорье в борьбе с распространением сердечно-сосудистых заболеваний. И мы собираемся в скором времени охватить данным проектом и оснастить подобными приспособлениями все пункты и бригады экстренной помощи в нашей республике, -прокомментировал министр.

Далее руководители ЦРБ Грозненского района Ахмед Алиев и грозненской станции «скорой помощи» Алимхан Ихаев, при методологической помощи которого организован данный пункт, продемонстрировали министру помещения, оснащение, рассказали о системе маршрутизации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |