Вт, 30 апреля, 06:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России создадут межведомственную рабочую группу по развитию донорства

В России создадут межведомственную рабочую группу по развитию донорства

02.02.2018 15:27

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) предложил создать рабочую группу по развитию донорства. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото с сайта ria.ru

Член президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Наталия Евдокимова предложила создать межведомственную рабочую группу совместно с Минздравом РФ и общественными организациями по развитию донорства в РФ.

"В комплексе надо эту проблему решать. Прежде всего, надо сесть за стол переговоров и выяснить потребность, деньги. Надо создавать рабочую группу совместно с нашей комиссией по защите прав граждан в сфере здравоохранения, министерством (здравоохранения), общественными организациями, которые в этом очень сильно заинтересованы, и может, тогда хоть что-то решится в этой ситуации", — сказала Евдокимова на заседании Совета по теме "Роль гражданского общества в развитии донорства".

Она привела в пример реестр потенциальных доноров костного мозга, который предлагает создать член СПЧ и президент "Русфонда" Лев Амбиндер. Евдокимова отметила, что данные о количестве нуждающихся в подобной пересадке приходится заказывать из международного реестра за значительную плату, поэтому необходимо проанализировать проблему в масштабах России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |