Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава Чечни: Я очень люблю общаться с лошадьми, ухаживать, заниматься верховой ездой
Глава Чечни: Я очень люблю общаться с лошадьми, ухаживать, заниматься верховой ездой
05.02.2018 14:32
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в своей конюшне, где оценил содержание лошадей. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Майлистори.
«Герой известной трагедии Шекспира воскликнул: «Коня! Полцарства за коня!», – пишет руководитель Чечни. – В этот миг король Ричард III оценил коня наравне с половиной царства. Известны сотни и тысячи случаев, когда лошади верно служили своим хозяевам, спасали их в сложнейших ситуациях. Я очень люблю общаться с лошадьми, ухаживать, заниматься верховой ездой».
По его словам, лошади понимают человека не хуже, чем люди друг друга: они успокаивают нервы, снимают стресс.
«Мы вместе с Медни Мусаевной и Хутмат посетили конюшню. Я совершил несколько кругов в седле коня «Амун» внутри тренировочного зала. Хутмат угостила его кусочками сахара. Также мы пообщались с лошадьми породы Фриз. Они очень красивы, элегантны, умеют быть благодарными за ласку. Фризские лошади производят большое впечатление на детей. Тренировочный зал будет способствовать обучению детей верховой езде», – написал Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 22.04.2026 / 10.10
- iPhone 17 разыграют среди болельщиков «Ахмата» на матче с «Балтикой»
- 21.04.2026 / 17.03
- Более 200 тысяч жителей Чечни проверили репродуктивное здоровье в 2025 году
- 21.04.2026 / 11.19
- Память может улучшиться при снижении уровня одиночества — ученые
- 21.04.2026 / 10.48
- За год в Минздрав Чечни поступило почти 24 тысячи обращений от жителей
- 20.04.2026 / 12.34
- С 13 по 19 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови и костного мозга


