Чт, 28 марта, 22:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 1,5 млн женщин воспользовались правом на получение медицинской помощи по программе "Родовой сертификат"

1,5 млн женщин воспользовались правом на получение медицинской помощи по программе "Родовой сертификат"

04.06.2018 11:58

Порядка 1,5 млн беременных женщин воспользовались правом на получение медицинской помощи по программе "Родовой сертификат", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ по итогам выступления министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в Международный день защиты детей.

Фото с сайта smolensk-i.ru

"Благодаря "Родовому сертификату" помощь в период беременности получили 1,5 млн женщин, в период родов и в послеродовой период - 1,6 млн женщин, а по профилактическим медицинским осмотрам ребенка в течение первого года жизни - 2,1 млн", - приводит ТАСС слова Скворцовой.

Программа "Родовой сертификат", являющаяся приоритетным направлением национального проекта "Здоровье", была внедрена в России 1 января 2006 года. Программа позволяет беременной женщине самостоятельно выбрать женскую консультацию и родильный дом, получить качественную медицинскую помощь в период беременности, родов и в послеродовом периоде, а также получить диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года жизни.

Программа призвана стимулировать учреждения здравоохранения к более качественному оказанию услуг. Учреждение получает материальное вознаграждение после оказания услуг беременной женщине, учет ведется в отношении каждой обратившейся за медицинской помощью женщиной. Таким образом, учреждения здравоохранения оказываются в рыночных условиях конкуренции и заинтересованы в повышении качества своих услуг.

Право на получение сертификата имеет каждая беременная женщина в России. Сертификат выдается в женской консультации, где женщина состоит на учете.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |