Сб, 27 апреля, 00:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Грозный встретил серебряного призера первенства Европы

Грозный встретил серебряного призера первенства Европы

09.06.2018 10:37

Накануне в аэропорту Грозный в торжественной обстановке встречали серебряного призёра первенства Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23-х лет Исмаила Сайдхасанова и МСМК, старшего тренера сборной России Ибрагима Шовхалова.

Призёра первенства Европы в аэропорту встретили руководство Федерации спортивной борьбы ЧР и борцовского клуба «Ахмат», известные борцы клуба, родные, друзья и близкие.

ЗТ СССР и России Пазлу Умаров отметил важность данной победы и пожелал Исмаилу дальнейших успехов на таких авторитетных спортивных мероприятиях. Также он поблагодарил Ибрагима Шовхалова, который находился в составе российской делегации на первенстве Европы в Турции.

- Большую роль в этом успехе играет поддержка нашего главного болельщика, Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Благодаря его усилиям у наших спортсменов есть все необходимое для роста и достижений, - подчеркнул П. Умаров.- Выиграв все предварительные поединки на первенстве Европы, Исмаил вышел в финал. Соперником Исмаила в финальной встрече оказался чеченец, проживающий в Дании, Райбек Бисултанов. Райбек сделал 4-бальный бросок, затем накат, а наш борец ответил только одним выталкиванием за ковер и уступил ему победу.

Борцы клуба «Ахмат» - олимпийский чемпион Ислам-Бека Альбиев и многократный чемпион России Ибрагим Лабазанов поздравили спортсмена с этим результатом и подытожили, что это только начало и нужно идти дальше к высшим спортивным достижениям, благо все условия для этого есть.

Исмаил поблагодарил за безмерную поддержку Главу ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, отметив, что он чувствовал ее выходя на каждую встречу, и она заряжала его энергией. Также Исмаил выразил благодарность всем, кто болел за него.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |