Мир
В Венесуэле после землетрясения считаются пропавшими более 14 тыс. человек
USD 74,7738 EUR 85,1823
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров поздравил медицинских работников с их профессиональным праздником
17.06.2018 16:54
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил работников медицины с их профессиональным праздником. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
«Сегодня наша страна чествует представителей самой важной и необходимой профессии - медицинских работников. Здоровье нужно каждому - королю и придворному. Об этом вспоминают при малейшем недуге. Здравоохранение Чечни вместе с нашим народом пережило трагические годы. Сотни врачей и медицинских сестёр, рискуя собственными жизнями, не имея света, воды и лекарств, спасали чужие жизни. Мы помним врачей, погибших за операционным столом под бомбами в городской больнице N4, и многих других. Хвала Всевышнему Аллаху, эти дни остались позади»,— рассказал он.
Р. Кадыров напомнил, что в ЧР не только возродили здравоохранение, но вывели на уровень лучших в стране.
«Построили современные клиники, оснастили диагностическим оборудованием, подготовили первоклассных специалистов. Эта программа будет и далее находиться на постоянном контроле руководства Чечни. Большой вклад в совершенствование системы медицинского обслуживания населения вносит министр здравоохранения ЧР, дорогой брат Эльхан Сулейманов. Я искренно поздравляю Эльхана Абдуллаевича, врачей, фельдшеров, медсестёр, студентов-медиков с праздником, желаю крепкого здоровья, успехов и благополучия!»,— написал Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: