Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Фонд "Подари жизнь" приступил к реализации нового проекта развития клиник в российских регионах
Фонд "Подари жизнь" приступил к реализации нового проекта развития клиник в российских регионах
19.06.2018 10:54
Благотворительный фонд "Подари жизнь" приступил к реализации нового проекта развития клиник в российских регионах, начав с Екатеринбурга.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на соучредителя фонда народную артистку России Чулпан Хаматову.
«У нас очень большие новые проекты - это развитие и поддержка региональных клиник», - информировала Хаматова. "В России так устроена помощь онкологическим детям, что, в принципе, все со всех регионов стекаются в Москву и Санкт-Петербург, что не очень хорошо, учитывая, насколько огромная у нас страна. Поэтому важно, чтобы в регионах предоставлялась помощь того же качества или хотя бы приближенная к такому же качеству, как в Москве", - пояснила соучредитель фонда.
Для решения подобной задачи нужны заинтересованные регионы. "Первый такой заинтересованный регион у нас уже появился, это город Екатеринбург, Свердловская область, где министерство здравоохранения и губернатор согласились пойти нам навстречу. Мы отремонтировали там отделение [больницы], закупили оборудование, обучены врачи", - рассказала Хаматова. По ее словам, "там уже лечатся дети, они получают трансплантацию костного мозга, что невозможно было раньше сделать в Екатеринбурге, например, детям из Челябинска".
Следующим этапом реализации проекта фонда "Подари жизнь" намечен Красноярск, потом - Дальний Восток. Конкретных сроков пока нет, но подготовка уже начата.
Негосударственный благотворительный фонд "Подари жизнь" основан в 2006 году для помощи детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Учредителями являются актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 18.09.2026 / 09.55
- Стоматолог рассказала о главной ошибке при чистке зубов
- 17.09.2026 / 15.47
- Адам Алханов призвал медиков принять участие в выборах
- 17.09.2026 / 13.15
- Безопасность маленького пациента — забота общая: педиатр отвечает на вопросы родителей
- 17.09.2026 / 09.40
- Турнир памяти Ахмата-Хаджи Кадырова: Рамзан Кадыров поздравил победителей в Грозном
- 16.09.2026 / 12.46
- В спорткомплексе «Олимпийский» прошел турнир лиги DWC с участием ветеранов СВО


