Пт, 29 марта, 10:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Несовершеннолетние дети Грозненского реабилитационного центра приняли участие в благотворительной акции «За здоровый образ жизни»

Несовершеннолетние дети Грозненского реабилитационного центра приняли участие в благотворительной акции «За здоровый образ жизни»

26.06.2018 21:19

В Грозненском реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась благотворительная акция «За здоровый образ жизни», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Организатором мероприятия выступил Республиканский наркологический диспансер при поддержке Общественной палаты ЧР и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР.

Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, в рамках акции состоялся футбольный матч между двумя командами-воспитанниками реабилитационного центра. В игре также приняли участие представители ОП ЧР, Республиканского наркологического диспансера, МВД по ЧР и реабилитационного центра.

По словам Председателя ОП ЧР Исмаила Денильханова, приоритетным направлением деятельности палаты является проведение профилактических мероприятий, направленных на противодействие наркомании среди различных целевых групп.

«В первую очередь мы должны обратить внимание на подрастающее поколение, создать у них устойчивый иммунитет против пагубных психоактивных веществ. В том числе путем проведения спортивных состязаний, вовлечения детей и юношества в регулярные занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни», - подчеркнул И.Денильханов.

Перед началом матча главный врач Республиканского наркологического диспансера Муслим Дальсаев приветствовал участников дружеского спортивного состязания. Рассказал о целях акции, проводимой в рамках профилактической программы «Все на борьбу с наркоагрессией», а также Дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Кроме того, М.Дальсаев в своем выступлении подчеркнул пагубность потребления психотропных веществ, призвал молодежь к здоровому образу жизни.

После завершения увлекательного матча, руководитель аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов наградил участников кубками, грамотами и подарками.

Мероприятие завершилось памятной фотосессией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |