Пт, 19 апреля, 17:57 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы завоевали право участия в чемпионате России

Чеченские борцы завоевали право участия в чемпионате России

02.07.2018 15:53

В выходные во Дворце спорта Дагестанского педагогического университета в г. Махачкале состоялся чемпионат СКФО по греко-римской борьбе на призы ректора ДГПУ Марины Магомедовой.

В турнире приняли участие около 150 атлетов из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Выступая в данных соревнованиях, чеченские борцы завоевали 2 первых, 3 вторых и 6 третьих мест.

Выиграв все предварительные поединки среди соперников в весе до 82 кг, Сидик Курбанов вышел в финал. Надо отметить, что в решающей схватке на махачкалинском борцовском ковре сошлись два земляка. В ходе упорного поединка первое место завоевал Сидик Курбанов, а второе место, соответственно, присудили Саид-Селиму Бибулатову. Звание сильнейшего Лом-Али Акаев оспаривал среди конкурентов в весовой категории 130 кг. В финальной встрече, одержав победу над хозяином ковра Абасом Абдуллаевым, он поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Вторые места заняли: Сулим Бикаев и Ирисхан Ахсултанов (63 кг), Адам Вегиев (67 кг), Умар Муцаев и Шамхан Димаев (72 кг), Умар Гулаев и Сайд-Магомед Мусаев (77 кг) и Ахмед Мусаев (97 кг.)

Кроме того, в активе чеченской сборной 4 пятых места, которые также дают право участия в чемпионате России.

Как отмечают хозяева турнира, это главные внутренние соревнования, по их итогам будет сформирован состав сборной страны на октябрьский чемпионат мира в Будапеште, которые пройдет 8-10 августа. В каком городе состоится чемпионат России, пока не определились — об этом станет известно в ближайшие дни.