Ср, 24 апреля, 23:16 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершился отборочный чемпионат СКФО по дзюдо

В Грозном завершился отборочный чемпионат СКФО по дзюдо

09.07.2018 10:04

В минувшие выходные в спорткомплексе «Олимпийск» города Грозного прошел чемпионат СКФО по дзюдо среди мужчин и женщин.

Фото с сайта novosti.az

В течение двух соревновательных дней на грозненских татами около 250 дзюдоистов выявляли имена лучших в 7 весовых категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг. Хозяевам турнира удалось завоевать 1 первое, 4 третьих и 5 пятых места.

Выступая среди соперников в весе до 90 кг, Исраил Сагаипов стал чемпионом СКФО. В финальной схватке чеченский дзюдоист сломил сопротивление представителя соседнего Дагестана Наджибуллы Давудова. Выиграв все предварительные поединки среди конкурентов в весе до 66 кг, Али Оздаев вышел в финал. В решающей встрече, уступив Егиазару Карапетяну из Северной Осетии - Алании, Али стал обладателем серебряной награды. Бронзовыми призерами стали: Халид Абдурзуков (60 кг), Аюб Сетиев (66 кг), Арби Ахмадов (81 кг) и Ильман Абдукадиров (до 90 кг).

Так же пятые места заняли: Магомед Хамбулатов (60 кг), Ильяс Дзайтаев (66 кг), Шамиль Мусаев (81 кг) и Али Эльдиев (свыше 100 кг).

- Данное соревнование также является отбором на чемпионат России среди мужчин и женщин. Спортсмены, завоевавшие с первого по пятые места, получили возможность выступить на российских соревнованиях, которые также пройдут в столице Чеченской Республики осенью этого года, - отметил вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев.