Ср, 17 апреля, 02:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Высокие достижения и в службе и в спорте

Высокие достижения и в службе и в спорте

18.07.2018 17:43

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике профессионалы своего дела, что подтверждается конкретными делами и поступками, за которые они удостаиваются различными наградами и регалиями.

Как сообщает пресс-служба ведомства, для повышения и подтверждения своего высокого мастерства по горной подготовке сотрудники Пограничного управления периодически принимают участие в различных спортивных соревнованиях как регионального, так и федерального уровня.

8 июля 2018 года в Шатойском районе прошел первый открытый чемпионат Чеченской Республики по скайраннингу в дисциплине «Вертикальный километр», в котором приняли участие более ста представителей из разных городов России.

Скайраннинг - это способ передвижения в горной местности. Участникам нужно как можно быстрее пройти заданный маршрут. Хоть воздух чистый и свежий, подниматься по таким крутым склонам задача не простая. Некоторые вооружились специальными палками, а кто-то предпочитает не брать лишний вес.

В очередной раз сотрудники Пограничного управления смогли занять призовые места, а также выполнить спортивные разряды.

Пограничники после соревнований поделились секретом своих успехов. Это, прежде всего, постоянная работа по совершенствованию своих физических возможностей, без чего невозможно качественно выполнять поставленные оперативно-служебные задачи в условиях высокогорья.

Этот чемпионат первый в Чеченской Республики. Проводил его комитет по туризму совместно с федерацией альпинизма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |