Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 79,3146 EUR 92,8621
Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
Россия
Депутат Боярский: Telegram в РФ не заблокируют, пока все каналы не перенесут в Мах
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
Жители Заполярья будут получать 51 тыс. рублей за совет переехать в регион
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Группа детей из Чеченской Республики прибывает в столицу на лечение по программе Национального центра
23.07.2018 16:13
Первая группа детей из Чеченской Республики прибудет в детскую клиническую больницу им. З.А. Башляевой (Тушинскую) г.Москвы для прохождения лечения в рамках программы «Область здоровья». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям.
Фото с сайта mos.ru
«24 июля 2018 года на лечение по программе Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям «Область здоровья» прибудет первая группа детей из Чеченской Республики. В столичный аэропорт Внуково прилетят 10 детей в сопровождении родителей, днем ранее один ребенок приедет в столицу поездом», - сказала председатель Попечительского совета Национального центра Елена Мильская.
Основные диагнозы больных детей - неврологические заболевания, сахарный диабет, заболевание почек.
Соглашение о сотрудничестве между Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям и Чеченской Республикой было подписано в мае 2018 года. Приезд врачей в рамках программы «Область здоровья» - один из первых практических шагов в реализации Соглашения.
Бригада ведущих детских врачей в июне этого года во главе с главным врачом Тушинской детской больницы города Москвы Исмаилом Османовым проводила осмотр детей с различными заболеваниями на базе Гудермесской ЦРБ. Отобрано 79 тяжелобольных детей, которым требуется особое лечение.
Лечение детей осуществляется бесплатно в рамках программы ОМС, расходы по проезду для детей и родителей берет на себя Национальный центр.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: