Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты примут участие в турнире серии «Гран-при»
Чеченские дзюдоисты примут участие в турнире серии «Гран-при»
09.08.2018 17:33
С 10 по 12 августа во Дворце спорта имени Ласло Паппа в Будапеште состоится последний перед сентябрьским чемпионатом мира турнир серии «Гран-при».
Фото с сайта novosti.az
В состав сборной России на предстоящий турнир включены два чеченских дзюдоиста: бронзовый призер молодежного Первенства Европы-2016 Абас Азизов (до 81кг) и чемпион мира среди юниоров, серебряный призер чемпионата Европы–2018 Тамерлан Башаев (свыше 100кг).
Как отмечает пресс-служба Федерации дзюдо России, соревнования станут генеральной репетицией перед мировым первенством в Баку и позволят существенно поправить рейтинговый счет олимпийской квалификации. Каждый победитель получит в личную копилку по 700, серебряный призер – по 490, а бронзовый – по 300 баллов.
Необходимо отметить, что в прошлом году Венгрия принимала чемпионат мира, на котором сборная России завоевала одну серебряную и три бронзовые награды. Годом ранее на турнире «Гран-при» в столице Венгрии «золото» для сборной России завоевал Иван Нифонтов, а «бронзу» - Кирилл Денисов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 24.12.2025 / 20.51
- Поликлиника № 4 Грозного отремонтирована и оснащена за счет средств фонда Кадырова
- 24.12.2025 / 09.45
- Минздрав ЧР запустил первый в регионе чат-бот в мессенджере «МАХ»
- 23.12.2025 / 14.35
- "Психологический бред": Малышева про выгорание
- 23.12.2025 / 10.56
- В Татарстане врачи спасли мужчину с бараньей костью в бронхах
- 22.12.2025 / 22.29
- Рамзана Кадырова наградили почетным знаком «За достижения в спорте»

