Сб, 20 апреля, 10:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский тхэквондист завоевал бронзовую награду первенства России

Чеченский тхэквондист завоевал бронзовую награду первенства России

17.08.2018 17:26

В г. Елабуге (Республика Татарстан) стартовало первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок. В состязаниях принимают участие сборные команды из 45 регионов страны.

Фото с сайта vip-vnovinky.ru

В течение трех соревновательных дней на татами более 400 спортсменов будут оспаривать звание сильнейших. В этих состязаниях принимают участие и четверо чеченских тхэквондистов.

Как сообщил агентству главный тренер ЧР тхэквондо ВТФ Исмаил Магомадов, в первый соревновательный день выступили братья-близнецы Ибрагимовы: победитель турнира «Лига Кавказа» Сайпуди и победитель первенства России и Европы Зияудин, оба в одной весовой категории до 54 кг.

Сайпуди Ибрагимов стал обладателем бронзовой награды. К сожалению, Зияудину не повезло, он остался без призового места. Сегодня пальму первенства среди соперников в весе до 63 кг оспаривает Адам Ахмаев. Завтра на татарстанские татами выйдет Ахмед Хасаев в весе до 68 кг.

Со спортсменами на первенстве России в Татарстане находится старший тренер юношеской сборной ЧР по тхэквондо ВТФ, заслуженный тренер ЧР Амарбек Умхаев.

Первенство России является отборочным на первенство Европы, которое состоится осенью в Польше. Надеемся, что Адам Ахмадов и Ахмед Хасаев покажут достойный результат и завоюют право участия в континентальном первенстве, - отметил И. Магомадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |