Сб, 27 апреля, 10:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские врачи приняли участие в Национальном конгрессе «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений»

Чеченские врачи приняли участие в Национальном конгрессе «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений»

23.08.2018 15:10

Сегодня в г. Ставрополе стартовал Национальный конгресс «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений», который пройдет 23-24 августа в Культурно-деловом и промышленном центре Ставропольского края.

Чеченскую Республику здесь представляют хирурги Хизир Муцуров (главный хирург Минздрава ЧР), Мансур Успанов (Республиканская клиническая больница им.Ш.Ш.Эпендиева), Ширвани Гадаев (Республиканский онкологический диспансер)– Муса Арсанукаев – (5 горбольница), , – и .

Мероприятие организовано Российским обществом бариатрических хирургов и Ставропольским государственным медицинским университетом при поддержке компании «Медицина сегодня».

Также в рамках мероприятия пройдет выставка медицинского оборудования и медицинских изделий.

- В наши дни бариатрическая и метаболическая хирургия заняла уже достаточно прочные позиции среди других направлений в хирургии. Метаболическая хирургия, доказав за эти годы высокую эффективность в лечении сахарного диабета 2 типа, уже заняла прочные позиции в международных и национальных руководствах по диабету, а также признана ведущими мировыми ассоциациями эндокринологов и диабетологов. Хирургические методы лечения диабета все более активно внедряются в практику вне зависимости от степени ожирения, да и сама бариатрическая хирургия существенно расширила рамки применения, - комментирует участие в конгрессе Муса Арсанукаев.

От также отмечает, что врач, а хирург тем более, должен идти в ногу со временем и совершенствовать свои навыки.

- Объединение врачей разных специальностей, так или иначе имеющих отношение к лечению ожирения и сахарного диабета 2 типа, для меня лично весомый опыт, реализуемый впоследствии на работе в регионе. На практике мы убедились, что именно мультидисциплинарный (командный) подход стал основой эффективного лечения ожирения и сахарного диабета 2 типа, - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |