Пт, 29 марта, 17:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Минздраве Чечни обсудили реализацию госпрограмм «Земский доктор» и "Сельский фельдшер"

В Минздраве Чечни обсудили реализацию госпрограмм «Земский доктор» и "Сельский фельдшер"

30.08.2018 17:39

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялась коллегия, на которой обсуждались наиболее актуальные вопросы деятельности ведомства.

Главный внештатный онколог Минздрава ЧР Хусейн Ахматханов доложил о состоянии онкологической службы в регионе. В своем выступлении докладчик отметил проблему, связанную с недостаточной выявляемостью онкозаболеваний на ранних стадиях, а также проблемы повышения профессиональных знаний практикующих врачей и тотальной онконастороженности при приеме больных.

Второй важный вопрос повестки – это кадровая политика. Э.Сулейманов поручил коллегам активнее использовать средства привлечения молодых специалистов в сельские районы, в том числе и программы «Земский доктор», "Сельский фельдшер". Министр отметил, что на следующем заседании должна быть представлена информация о проделанной работе в этом направлении.

Напомним, в рамках программ «Земский доктор» и "Сельский фельдшер", реализуемых на территории России с целью решения проблемы кадрового дефицита на селе, предполагается выделение единовременной финансовой помощи молодым врачам в размере одного миллиона и пятисот тысяч рублей соответственно. Эти средства не облагаются налогом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |