Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врачи Чечни приняли участие в семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
11.09.2018 10:53
С 8 по 11 сентября в г. Сочи проходит 11-й Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».
По словам участников, для медицинского сообщества это уже традиционное мероприятие, которое ждут ежегодно в течение последних 11 лет. Охрану здоровья женщин и детей сложно представить без слаженного междисциплинарного взаимодействия и поэтому данный форум собрал вместе акушер-гинекологов, репродуктологов, неонатологов, педиатров, анестезиологов-реаниматологов, эндокринологов, онкологов, аллергологов, гастроэнтерологов и представителей других медицинских специальностей. Для многих специалистов это площадка для интересных знакомств, новых идей, возможность заявить о себе.
Чеченскую Республику на форуме представляют главный педиатр Минздрава ЧР Т.Ирбаиева, главный неанатолог Минздрава ЧР Б.Домбаева и многие другие.
Как отмечает Т.Ирбаиева, в рамках участия достигнута договорённость о взаимовыгодном сотрудничестве с Департаментом здравоохранения г. Москвы.
-У нас состоялась встреча с заместителем министра здравоохранения Московской области, председателем оргкомитета данного форума Ириной Солдатовой, в ходе которой была нами была достигнута договоренность о помощи в организации паллиативной медицинской помощи, также по договору наши специалисты смогут проходить обучение на базе лучших московских детских больниц. Обсудили мы и создание в СКФО центра орфанных заболеваний. Стоит отметить, что специалисты федерального ведомства изъявили желание посетить Чеченскую Республику и ознакомиться с системой здравоохранения региона, - комментирует Т.Ирбаиева.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: