Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
USD 76,5523 EUR 90,2881
Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
Россия
Участники СВО могут подтвердить свой статус по QR-коду на Госуслугах
СКФО
Сбер: в 2025 году жители Северного Кавказа чаще всего приобретали в кредит автомобили марок Lada, Kia и Ford
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин оценил отношения России и КНР
11.09.2018 11:54
У России и Китая сложились доверительные отношения в сфере политики, безопасности и обороны, заявил Владимир Путин. Об этом передает РИА «Новости».
Фото с сайта ria.ru
«Знаю, что вы лично уделяете большое внимание развитию российско-китайских отношений. Мы регулярно с вами в контакте. Я рад возможности принять вас в России», — сказал он на встрече с лидером КНР Си Цзиньпином.
Президент отметил, что в текущем году товарооборот между двумя странами может составить сто миллиардов долларов. «Рост более 30% ежегодно», — уточнил он.
Китайский лидер, в свою очередь, подчеркнул, что Пекин и Москва находятся в постоянном контакте. «Я готов и сегодня, и в дальнейшем вести с вами обмен мнениями и быть в тесной координации», — отметил Си Цзиньпин.
Председатель КНР впервые принимает участие в работе Восточного экономического форума (ВЭФ). Во вторник он встречается с Путиным.
Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября. МИА «Россия сегодня» выступает генеральным информационным партнером мероприятия.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: