Мир
Меланома является одним из самых агрессивных и коварных видов рака — онколог
USD 71,2090 EUR 82,5445
Мир
Меланома является одним из самых агрессивных и коварных видов рака — онколог
Россия
Российские семьи теперь могут копить на мечту на совместном счете
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров предостерег Киев от силового сценария в Донбассе
15.09.2018 09:30
РФ предостерегла тех, кто хочет реализовать силовой сценарий в Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим немецким коллегой Хайко Маасом.
"Хотел бы решительно предостеречь тех, кто вынашивает силовой сценарий, - заявил он. - Это будет катастрофой для украинского народа, потому что это может реально подорвать государственность Украины". Лавров также подчеркнул, что "нельзя воевать со своими гражданами"
Как пишет ТАСС, Лавров отметил, что ситуация на Украине подробно обсуждалась на переговорах с Маасом, и подчеркнул, что дипломаты согласны с тем, что у минских договоренностей нет альтернативы.
"О том, как двигаться к их практической реализации, сейчас идет конкретный разговор на уровне помощников лидеров стран "нормандского формата", - заявил глава МИД РФ, отметив при этом, что надеется, что в этом формате и в контактной группе могут быть позитивные подвижки в ближайшее время.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: