Пн, 29 апреля, 14:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Чечня и Ингушетия наметили план взаимовыгодного сотрудничества

Чечня и Ингушетия наметили план взаимовыгодного сотрудничества

11.12.2008 15:43

Грозный. Сегодня Чеченскую Республику посетила представительная делегация из Республики Ингушетия под руководством Председателя Правительства Республики Ингушетия Рашида Гайсанова.

Гости из братской республики ознакомились с достопримечательностями столицы Чечни, а также посетили новое здание Правительственного комплекса.

Делегацию в Доме Правительства Чечни встречали Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, вице- премьер Лема Магомадов, руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов, министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев, представители Парламента ЧР Идрис Усманов, Лечи Умхаев и другие официальные лица.

Принимая столь важных гостей, премьер-министр Чечни Одес Байсултанов в своей приветственной речи отметил, что чеченский народ во все времена жил в мире и согласии со всеми соседними республиками и народами.

- Я рад, что сегодня нами проложена дорога, ведущая к дальнейшему сотрудничеству между двумя братскими республиками. Нами обсуждены перспективы социального, экономического и культурного взаимодействия. Нам есть чем помочь друг другу, тем более Чечня имеет уникальный опыт послевоенного восстановления всех сфер жизнедеятельности республики. Данная встреча несет за собой прорыв к достижению намеченных целей, - сказал Одес Байсултанов.

По словам руководителя ингушской делегации Рашида Гайсанова, это его первый визит в республику в должности Председателя Правительства.

В ходе встречи принято решение о создании рабочей группы, которая будет заниматься сбором информации для того, чтобы разработать план дальнейшего сотрудничества между республиками.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |