Пт, 19 апреля, 14:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента России в СКФО

Глава Чечни принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента России в СКФО

26.09.2018 21:47

В Магасе Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента России в СКФО под председательством Александра Матовникова.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель ЧР сообщил, что главный вопрос был связан с развитием транспортной системы и инфраструктуры в субъектах СКФО.

"В Чеченской Республике мы всегда уделяем этому направлению большое внимание. Несмотря на хорошие показатели, не намерены сбавлять темпов и ставим цель только на улучшение результатов", - отметил он.

По словам Р. Кадырова, автомобильные дороги, как составная часть инфраструктуры в сфере транспорта и логистики, играют важную роль в развитии любого региона. В результате военных действий дорожной сети республики был нанесён большой ущерб. До восьмидесяти процентов были разрушены объекты дорожного хозяйства – дороги, мосты, производственные базы. За прошедший период в этом направлении достигнуты отличные результаты. Сегодня дороги Чечни признаются как одни из лучших и безопасных в России.

Глава ЧР подчеркнул, что есть и проблемные вопросы. Стратегическую роль в развитии транспортно-логистического комплекса республики имеет аэропорт «Северный». Ресурс аэропортовой инфраструктуры, восстановленной в своё время по временной схеме, практически исчерпан, и дальнейшая его эксплуатация без принятия соответствующих мер не позволяет существенно увеличить пассажиропоток и перевозку грузов. В связи с этим Росавиация направила предложения о включении в Госпрограмму «Развитие транспортной системы РФ» мероприятия по реконструкции аэропорта.

"В целом, на ближайшие годы у нас запланировано несколько крупных проектов, которые позволят вывести транспортную инфраструктуру на качественно новый уровень. Это касается железной дороги, воздушного сообщения и сети автодорог и мостов. На повестке одним из серьезных стоит и задача доведения автодороги Грозный - Шатой - Итум-Кали до границы с Грузией с созданием пункта пропуска через госграницу. Александр Анатольевич очень предметно подошёл к обсуждению вопросов", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |